Mitglieder

 

Aktion Weißes Friedensband e.V.

Himmelgeisterstr. 107a, 40225 Düsseldorf
Tel.: 0211- 99 45 137, Fax: 0211- 99 45 138
Email: aktion@friedensband.de
http://www.friedensband.de

Deutsches Nationalkomitee des Lutherischen Weltbundes

Herrenhäuser Str. 12, 30419 Hannover
AnsprechpartnerIn: Florian Hübner
Email: huebner@dnk-lwb.de
http://www.dnk-lwb.de

Kindernothilfe

Düsseldorfer Landstraße 180, 47249 Duisburg
Tel.: 0203 7789 180, Fax: 0203 7789 118
AnsprechpartnerIn: Frank Mischo
Email: Frank.Mischo@knh.de

missio
Internationales Katholisches Missionswerk

Pettenkoferstraße 26-28, 80336 München
AnsprechpartnerIn: J. Nowak
Email: j.nowak@missio.de
http://www.missio.de

Netzwerk Afrika Deutschland

Willdenowstr. 8A, 13353 Berlin
Tel.: 030-21964128
AnsprechpartnerIn: Wolfgang Schonecke
Email: nad.berlin@netzwerkafrika.de
http://www.netzwerkafrika.de/dcms/sites/nad/themen/kindersoldaten/index.html

terre des hommes

Ruppenkampstraße 11 a, 49084 Osnabrück
Tel.: 0541 7101-108
AnsprechpartnerIn: Ralf Willinger
Email: r.willinger@tdh.de
http://www.kindersoldaten.de

Deutsches Komitee für Unicef

Höninger Weg 104, 50969 Köln
Tel.: 0221 93650-219, Fax: 0221 93650-301
AnsprechpartnerIn: Dr. Sebastian Sedlmayr
Email: sebastian.sedlmayr@unicef.de

World Vision Deutschland

Luisenstraße 41, 10117 Berlin
Tel.: 030 2408336 15, Fax: 030 2408336 29
AnsprechpartnerIn: Antje Lüdemann-Dundua
Email: anwaltschaft@worldvision.de
http://www.worldvision.de/konfliktbearbeitung

Quäker-Hilfe Stiftung

Am Wellenkotten 8, D-33617 Bielefeld
Tel.: Tel.: 0521-9151051, Fax: Fax: 0521-9151053
AnsprechpartnerIn: Annette Urban-Engels
Email: urban-engels@quaeker-stiftung.de
www.quaeker-stiftung.de

DFG-VK

Werastraße 10, 70182 Stuttgart
Tel.: 0711 - 5189 2626, Fax: 0711 - 2486 9622
AnsprechpartnerIn: Michael Schulze von Glaßer
Email: svg@dfg-vk.de
https://www.dfg-vk.de
Impressum
Copyright © 2017 Kindernothilfe e.V. - Alle Rechte vorbehalten.